Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+9°
Boom metrics
Происшествия9 ноября 2017 9:50

В Екатеринбурге по фотороботу ищут двух педофилов, надругавшихся над школьницей

Для их поимки мобилизованы 200 сотрудников полиции и 50 сыщиков уголовного розыска
Фоторобот одного из подозреваемых. Фото: СУ СКР по Свердловской области

Фоторобот одного из подозреваемых. Фото: СУ СКР по Свердловской области

В Екатеринбурге ищут двух педофилов, от рук которых пострадала школьница. Преступление они совершили 7 ноября в Чкаловском районе города. По информации, которая распространяется в родительских чатах в Сети, злоумышленники силой затащили 12-летнюю школьницу в машину, изнасиловали и выбросили ее посреди дороги ночью.

- Раскрытие чудовищного преступления, о котором идет речь, находится на личном контроле руководства полиции и Следственного комитета, - пояснил Валерий Горелых, пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области. - Для отработки массива жилого сектора задействовано порядка 200 сотрудников полиции. Практическую помощь территориальному ОВД, на чьей территории произошло ЧП, оказывают в круглосуточном режиме порядка 50 сыщиков уголовного розыска главка и городского УМВД.

Для поимки насильников в 13-м отделе полиции был создан оперативный штаб.

- Тщательным проверкам подвергаются ранее судимые лица, склонные к таким поступкам граждане, наркоманы, бомжы и другие, - добавил Валерий Горелых. - Уже смонтирован фоторобот нападавшего. Сейчас участковые демонстрируют его местным жителям.

Водителей, которые находились в этом "треугольнике" 7 ноября с 16.00 до 18.00, следователи просят поделиться записями видеорегитраторов. Это поможет поймать преступников. Фото: СУ СКР по Свердловской области. Составлено с помощью сервиса Yandex.Карты.

Водителей, которые находились в этом "треугольнике" 7 ноября с 16.00 до 18.00, следователи просят поделиться записями видеорегитраторов. Это поможет поймать преступников. Фото: СУ СКР по Свердловской области. Составлено с помощью сервиса Yandex.Карты.

Следователи возбудили уголовное дело по статье "насильственные действия сексуального характера". По ней злоумышленникам грозит до 15 лет тюрьмы.

- В настоящее время по уголовному делу осуществляется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы, а также на скорейшее задержание лиц, причастных к данному особо тяжкому преступлению, добавили в СУ СКР по Свердловской области. - Следствием изъяты и анализируются видеозаписи с камер наружного наблюдения, проводится допрос свидетелей, назначен ряд судебных экспертиз.

Также следователи призывают всех водителей, которые 7 ноября находились неподалеку от места преступления, поделиться с ними записями с видеорегистраторов.

- Следственные органы обращаются к гражданам с убедительной просьбой предоставить следствию видеозаписи автомобильных регистраторов, произведенные 7 ноября 2017 года, в период времени с 16.00 до 18.00 в районе улиц Можайского и Мраморской в Чкаловском районе Екатеринбурга, а также в районе рядом располагающихся с ними следующих улиц: Самолетная, Щербакова, Походная, Шишимская, Благодатская, Павлодарская, Гастелло, Дальневосточная, переулков Каслинский и Короткий, - сообщили в СУ СКР по Свердловской области.

Всех, у кого есть данные записи, они просят позвонить им по телефонам: 8(343) 297-72-46, 8-950-197-47-37.