Премия Рунета-2020
Екатеринбург
-9°
Boom metrics
Дом. Семья11 октября 2017 11:00

В Екатеринбурге пес, у которого живодеры взорвали во рту петарду, выздоровел и ждет новых хозяев

Сейчас Майк живет на передержке под Асбестом
Фото: Яна Барзинская

Фото: Яна Барзинская

Сегодня в игривой и жизнерадостной собаке с трудом можно узнать того несчастного пса над которым год назад поиздевались живодеры. Тогда его заметила зоозащитница Яна Барзинская. Пес сидел возле магазина худой и взъерошенный. Но что еще страшнее в пасти собаки – зияла огромная дыра. Яна вместе с подругой поймали пса и отвезли в ветклинику. Врачи сделали предположение, что во рту у бедолаги хулиганы взорвали петарду.

- Это было страшное зрелище, - рассказывала Яна Барзинская. – Люди бы орали от боли! А он сидел и дружелюбно вилял хвостом.

Фото: Яна Барзинская

Фото: Яна Барзинская

Яна забрала пса к себе. Дала ему кличку Майк и стала выхаживать. Животному пришлось пережить несколько операций, прежде чем врачи, в том числе и столичные, сумели восстановить Майку челюсть. К слову, деньги на операции помогли собрать в том числе и читатели «Комсомолки». За что им огромное человеческое спасибо.

- Майк невероятно позитивный и дружелюбный пес, - говорит Яна. – И при этом, он хороший охранник. На чужаков всегда грозно лает. Сейчас Майк живет на передержке в Асбесте. Он полностью здоров. Ему не требуется никаких особых условий содержания. Разве что ему нельзя грызть палки и кости. Не хочется, чтобы он снова испытывал боль. И он очень ждет своих новых хозяев. Которые будут о нем заботиться. Он столько пережил и заслуживает хорошую семью.

Фото: Яна Барзинская

Фото: Яна Барзинская

К тому же Майк кастрирован. Поэтому кроме заботы, еды и вольеры ему ничего не нужно. Садить на цепь Майка нежелательно, потому что все время норовит снять тугой ошейник. Если вы хотите познакомится с Майком и забрать его в свою семью, то нужно связаться с Яной по тел: +7 906 803 74 77.

Фото: Яна Барзинская

Фото: Яна Барзинская