Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+4°
Boom metrics
Общество5 сентября 2017 12:36

На Урале молодой человек Ринат сменил имя на Люцифера

Парень мечтал об этом с детства
Имя Ринат молодому человеку не нравилось

Имя Ринат молодому человеку не нравилось

Фото: Личная страница героя публикации в соцсети

У каждого в детстве есть свои мечты. Кто-то хочет получить суперспособности Человека-паука, а кто-то стать миллионером или поехать учиться в Хогвартс. Но 23-летнему Ринату Шаяхметову из Красноуфимска все это было чуждо. Маленький Ринат грезил стать … Люцифером. И с возрастом уралец исполнил свою мечту! Взяв паспорт, Шаяхметов отправился в ЗАГС, чтобы поменять свое имя на мистического персонажа.

- Все было спонтанно, - признался «КП-Екатеринбург» Люцифер. - В жизни лишь одно важно - стремиться к своей цели, осуществлять свои мечты. Имя Ринат мне не нравилось. Была мечта детства сменить имя, я осуществил ее. А впереди еще жизненные цели, двигаюсь к ним. Имя Люцифер богато своей историей. Можете прочитать, думаю, вам будет интересно, откуда оно возникло. А для меня это обычное имя, как другие.

Люцифер сразу же предупреждает, что вовсе не связывал свое имя с библией. По его словам, он не акцентировал внимание на том, что оно обозначает падшего ангела.

- Согласен, имя Люцифер упоминается в Библии, - поясняет Шаяхметов. - И изначально, до того, как он пал, было имя Люцифер. Но связывать это имя лишь с религией глупо. Для меня это имя ничего не означает. Когда пришла идея осуществить мечту, сменить имя, долго размышлял. Спрашивал мнения знакомых. Озвучивал разные имена, одно из них как раз Люцифер. Большинство адекватно отнеслись. Говорили - если тебе нравится, то почему тебя должно волновать наше мнение?

Реакция людей на имя, по словам Люцифера, разная. Обычно при знакомстве удивляются. Говорят, что необычно и красиво. При этом оно помогает Шаяхметову хорошо запомниться. Но вот все родственники разделяют мнения его друзей и знакомых.

- Дураков на свете хватает, - отрезал дядя Люцифера Ильфат Шаяхметов. - Че, имя что ли? Родители дали имя, так должен с ним и оставаться. Да и родители у него не в радости от этого. Как вам сказать полегче, не прыгали от счастья. Они были очень недовольны. Поговорили с ним. И теперь он по своему старому имени отзывается и им же представляется. Это только в паспорте он Люцифер.

А вот отец Люцифера отреагировал на новое имя сына более сдержанно.

- Я не хочу ничего комментировать, - сухо ответил Булат Шаяхметов. - Это наше личное. Это его проблема. Как хочет себя, так и называет. В этом ничего криминального нет. Я нормально отношусь к этому имени.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Родственники тайно окрестили пермских Люцифера и Вольдемара

В семье сатанистов Меньшиковых из Перми грянул новый громкий скандал. Родители Люцифера и Вольдемара узнали, что их дети крещеные. (Подробности)

У Люцифера появился брат Вольдемар, а БОЧ рВФ 260602 пытается оформить паспорт

В Красноярске буквально на днях работникам ЗАГСа пришлось записать новорожденную девочку под необычным именем – Радость. Сначала, было, посомневались, переспросили родителей, - точно ли? Потом махнули рукой – поставили печати, выдали свидетельство. (Подробности)

Мама пермского Люцифера простила мужу измену и решила не разводиться

- Я простила мужа, - откровенно призналась нам мама Люцифера, самого известного в России младенчика.

Малыш, несмотря на свое необычное, мягко говоря, имечко, вовсе не выглядит устрашающе. Наоборот, все, кто видит маленького Люцика, тотчас расплываются в улыбке. (Подробности)