Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+2°
Boom metrics
Происшествия14 ноября 2016 10:00

В Екатеринбурге директор турфирмы предложил пенсионерке переехать в США, а затем убил ради квартиры

Пожилая дама поверила красивым речам о переезде в Нью-Йорк и стала оформлять свое жилье на бизнесмена. Мужчину задержали, когда он пытался вылететь в Соединенные Штаты
Бизнесмен обещал пенсионерке жизнь в США

Бизнесмен обещал пенсионерке жизнь в США

Фото: Личная страница героя публикации в соцсети

"Дочка, я переезжаю жить в США!". О планируемом переезде в Нью-Йорк 62-летняя счастливая пенсионерка Тамара П. рассказала всем родственникам и друзьям. Пожилая женщина была на седьмом небе от счастья. Работая парикмахером, Тамара Анатольевна, растила дочь и любила путешествовать. Но денег на поездки заграницу у женщины не было. Поэтому, когда ее 31-летний знакомый Эдуард С. предложил ей переехать жить в США, дама тут же ухватилась за эту возможность

- Знакомый пенсионерки сказал, что он вместе с семьей переезжает заграницу и предложил пенсионерке поехать вместе с ними, - рассказал "КП-Екатеринбург" руководитель следственного отдела по Железнодорожному району Екатеринбурга СУ СКР по Свердловской области Александр Логунов. - Но мужчина также уточнил, что для этого им всем нужны деньги для существования в США. Поэтому он предложил переписать на него двухкомнатную квартиру для продажи.

Сам Эдуард С. раньше был в Екатеринбурге директором одной из туристических фирм. Но его бизнес быстро загнулся. Тогда он и придумал схему, как можно быстро заработать. Предприниматель раньше уже помогал Тамаре Анатольевной с бытовыми делами. Поэтому подозрений у очарованной красивыми речами о жизни в США пожилой дамы он не вызвал.

Пенсионерка работала мужским парикмахером

Пенсионерка работала мужским парикмахером

Фото: Личная страница героя публикации в соцсети

- Женщина начала переоформлять квартиру на знакомого, - продолжают в СУ СКР по Свердловской области. - Но потом она заподозрила мошенничество и приостановила сделку. Мужчина испугался, что она обратится в полицию и расскажет о преступлении. Тогда он и решил расправиться с дамой.

Чтобы замести следы, предприниматель вывез пенсионерку в лес в Челябинскую область и там убил. Вернувшись в ее квартиру, он забрал ее банковскую карту, на которой было 6 тысяч рублей, и сотовый телефон. После этого Эдуард С. попытался скрыться в США. Но не успел.

- Мужчину задержали в аэропорту "Кольцово", когда он пытался вылететь в Нью-Йорк, - поясняют в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу. - На руках у него уже были билеты на самолет. Судя по всему, в США он хотел скрыться от следствия.

К слову, предприниматель одно время даже пытался устроиться в полицию. Но он не прошел стажировку и не получил аттестацию. Сейчас на директора турфирмы возбудили уголовные дела за "Убийство", "Похищение человека, "Кражу" и "Покушение на мошенничество".