Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+8°
Boom metrics
Общество14 июня 2016 7:33

Пенсионер, написавший письмо Трампу: «Я хочу перечислить Дональду на кампанию 100 тысяч, которые копил на зубные протезы»

75-летний дедушка из Нижнего Тагила своими силами пытается сменить политический курс США. Он уверен, что только президент Трамп сможет начать диалог с Россией
Феликс Колський – настоящий фанат предвыборной кампании Дональда Трампа

Феликс Колський – настоящий фанат предвыборной кампании Дональда Трампа

Фото: Анатолий ГОРБУНОВ

В Америке полным ходом идет предвыборная гонка. Как водится, в борьбе за кресло президента схлестнулись представители двух партий – республиканской и демократической. Следят за выборами в Америке далеко не все россияне. Но только не тагильчанин Феликс Кольский. Пенсионер – настоящий фанат кампании Дональда Трампа. Он и письмо написал лично Дональду.

Феликс Николаевич всю жизнь проработал на местном заводе «НТМК» простым плавильщиком. Был мастером в цехе по нагреванию металлов. А 15 лет назад вышел на пенсию. Времени тогда прибавилось, вот и увлекся большой политикой.

- Я внимательно слежу за тем, что происходит и у нас здесь, и за рубежом, - рассказал «КП-Екатеринбург» Кольский. - Смотрю, как санкции всем мешают, как у них там дебаты проходят. У них там в Америке болтологией все занимаются. Языками чешут, а никаких толком программ не выдвигают. Но не Трамп. Вот он всегда говорит четко и по делу. Никакой агрессии к России. Говорит, договорится с нашими. От НАТО отказаться хочет. В общем, понравилась мне программа его. Ну, я и отправил ему письмо с поддержкой. А заодно и свою финансовую поддержку предложил.

Сам Трамп пока не прислал ответ

Сам Трамп пока не прислал ответ

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Пенсия у старика небольшая, всего 14 тысяч рублей. Но Феликс Николаевич – человек экономный. Долгие годы откладывал сбережения. Теперь на его счету в банке имеется около ста тысяч рублей. Эти деньги Кольский хотел потратить на протезирование зубов. Но раз тут такое дело – судьба всего мира практически решается…

– Да я готов без зубов остаться, лишь бы не было войны. Вон на Хилари Клинтон посмотришь, сразу понятно – она готова хоть завтра на Россию идти. Поэтому наша задача, чтобы президентом США стал Трамп. Я в письме ему так и написал: «Мистер Трамп, если вам не хватает денег на вашу кампанию, я готов хоть сейчас перечислить сто тысяч рублей». Немалые деньги, между прочим, - гордо заявляет Феликс Николаевич.

Как тагильский пенсионер нашел адрес американского кандидата в президенты? Конечно, во всемирной паутине.

Внучки Феликса Николаевича помогли дедушке перевести письмо на английский язык и напечатали его на компьютере

Внучки Феликса Николаевича помогли дедушке перевести письмо на английский язык и напечатали его на компьютере

Фото: Анатолий ГОРБУНОВ

– Я в интернете посмотрел, куда писать. Пошел, купил конверт, марки. Всего рублей 60 получилось. Ну, и сел писать. Сначала на русском языке написал, потому внучки помогли перевести все на английский. Запечатал конверт, и всё – отправил! – с улыбкой говорит Феликс Николаевич.

Ответ Кольский пока не получил.

Отметим, сегодня, 14 июня, Дональд Трамп отмечает юбилей, – американскому миллиардеру исполняется 70 лет. Почти год назад, 16 июня, он объявил, что вступает в предвыборную гонку. Теперь Дональд Трамп официально победил в праймериз от республиканской партии и автоматически стал кандидатом в президенты США. К слову, 70-летний Трамп заработал свое состояние на строительной фирме Trump Organization. Любимец тагильских пенсионеров имеет несколько отелей, а также казино. Состояние кандидата в президенты оценивается в 4,5 миллиарда долларов.

Феликс Кольский заинтересовался большой политикой после того, как вышел на пенсию

Феликс Кольский заинтересовался большой политикой после того, как вышел на пенсию

Фото: Анатолий ГОРБУНОВ