Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+22°
Boom metrics
Происшествия29 октября 2013 15:26

Банкирша из Березовского, заказавшая мужа, требует признать расследование не действительным

По мнению женщины, ей не предоставили адвоката [фото, видео]
Дело сотрудницы банка Ольги Поспеловой неожиданно вернули из суда обратно в прокуратуру.

Дело сотрудницы банка Ольги Поспеловой неожиданно вернули из суда обратно в прокуратуру.

Неожиданный поворот случился в деле, которое, казалось, уже вышло на финишную прямую. Дело сотрудницы банка Ольги Поспеловой неожиданно вернули из суда обратно в прокуратуру.

Напомним, успешная женщина из Березовского наняла киллера, чтобы убить своего мужа-коммерсанта, когда тот подал на развод. Вместо того чтобы готовить документы к судебному разбирательству, бизнес-вумен начала поиски наемного убийцы, который бы отправил ее мужа на тот свет. Но слухи о том, что некая банкирша ищет киллера для своего благоверного, дошли до полиции. И те подослали к ней своего человека…

В середине сентября в Кировском суде Екатеринбурга даже состоялось предварительное заседание (Поспелову обвиняют по статье «Организация убийства по найму»). Но на этом всё и застопорилось.

На допросах Поспелова признала свою вину

На допросах Поспелова признала свою вину

Фото: Алексей БУЛАТОВ

- Суд посчитал, что при проведении следственных действий было нарушено право Ольги Поспеловой на защиту, - объясняет старший помощник прокурора области по связям со СМИ Лидия Смирнова. - Во время следствия защитник обвиняемой ушел в отпуск. На это время ей был предоставлен адвокат по назначению. Причем, Поспелова сама согласилась с этим. Но теперь она вместе со своим юристом заявили ходатайство, что следствие проходило незаконно – без ее защитника.

Если ходатайство «банкирши» будет удовлетворено, то не исключено, что все улики, собранные на нее, будут признаны недействительными.

Отметим, что в августе в распоряжении «Комсомольской правды» оказалась видеозапись непосредственного обсуждения Поспеловой и киллером убийства, сделанная скрытой камерой в машине.

- Ольга, чем я могу вам помочь? – спрашивает киллер.

- А вам Владимир Алексеевич не сказал? – осторожно говорит Поспелова.

- Ну, у него свое видение этой ситуации.

- Свое видение? Ну в общем у меня муж не очень красиво поступает. Мне надо с ним как-то вопрос решить.

- А как вы себе это представляете?

- Ой, даже не знаю как.

- Ну, мы же все взрослые люди…

- Коренным образом решить. Раз и навсегда.

- Нам нужно с вами решить конкретно. Что именно вы хотите, чтобы не возникло потом разногласий.

- Мне надо, чтобы этот человек пропал из моей жизни.

- То есть переехал в другой город? Или что?

- Он не переедет. Я точно уверена. Он такой говнянский, что я уверена, что если его начать как-то запугивать, то он пойдет в полицию. Я это точно знаю. И он абсолютно уверен в своей правоте. Тут нельзя быть неуверенной. Он легко выпишет нас с ребенком из квартиры. Потому что после развода, если он состоится… Я теперь делаю все, чтобы его перенести, пишу заявления. Но как только я не стану членом их семьи в качестве супруги, они легко подадут заявление, и нас выпишут. И вообще без разницы, что мы 17 лет прожили вместе…. Меня еще, знаете, вопрос с машиной интересует. Как это будет?

- Что именно с машиной?

- Ну он же ездит на машине.

- Вам машина что ли нужна или что?

- Да.

- Чтобы она не пострадала?

- Да.

- Ну хорошо. Машина будет в порядке…