Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+11°
Boom metrics
Происшествия28 августа 2013 6:58

В Екатеринбурге полиция разыскивает крокодила, бегавшего у цирка

Наряд ДПС наткнулся на рептилию возле цирка. Но «Гена» сбежал [фото, видео]
Жители Екатеринбурга успели снять "Гену" на видео

Жители Екатеринбурга успели снять "Гену" на видео

Сегодня, 28 августа, в полдень в трубке «телефона доверия» городской полиции раздался испуганный голос. Звонивший парень уверял стражей порядка, что наткнулся в центре Екатеринбурга на настоящего крокодила! «Зеленый подозреваемый» гулял в районе метро "Геологическая" и явно держал курс в сторону реки Исети. Причем в гордом одиночестве. Без выгуливающих его людей, и тем более чебурашек. Как выяснилось позже, заметили крокодила и постовые.

- Опасного хищника заметил дежуривший у цирка наряд ДПС. С учетом того, что крокодил скрылся в воде, поймать его у полицейских не получилось, - признаются в ГУ МВД Свердловской области. - По предварительной информации, его длина - полтора метра.

Такой очаровательный крокодильчик бегал возле цирка

Такой очаровательный крокодильчик бегал возле цирка

Первым делом мы подумали, раз "Гену" видели у цирка, значит крокодил сбежал именно оттуда. Но все оказалось не так элементарно.

- Не наш-не наш, - смеется пресс-секретарь Екатеринбургского цирка Наталья Казанцева. - У нас все мальчики и девочки на месте. За ними постоянно следят.

Полиция Свердловской области обращается к жителям Екатеринбурга, особенно, к проживающим в Ленинском районе: будьте бдительны, если заметите крокодила, не предпринимайте ничего самостоятельно, обязательно сообщите сотрудникам органов внутренних дел, несущих службы поблизости или по телефонам доверия 358-71-61, 222-00-02 или по линии «02».