Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+18°
Boom metrics
Происшествия8 ноября 2012 18:02

Банкирша, заказавшая мужа, уже разводилась с ним из-за денег

Следователи предъявили 35-летней жительнице Березовского официальное обвинение
Когда-то Валерий и Ольга Поспеловы считались идеальной парой....

Когда-то Валерий и Ольга Поспеловы считались идеальной парой....

«Комсомолка» продолжает следить за громкой историей несостоявшегося наемного убийства. Напомним, успешная сотрудница известного банка Ольга Поспелова из Березовского наняла киллера, чтобы убить своего мужа, который подал на развод. По предварительной версии следствия, роковая женщина пошла на преступление, чтобы не делиться совместным имуществом (подробности - в первом и во втором материале). И вот вчера Поспелова из разряда «подозреваемая» перешла в разряд «обвиняемой».

- Данной гражданке предъявлено обвинение по статье «Приготовление к организации совершения убийства по найму», - говорит руководитель первого отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Свердловской области Ренат Каримов. - По ходатайству следователя, который занимается этим делом, Кировский районный суд Екатеринбурга избрал для женщины меру пресечения в виде заключения под стражу.

В женском СИЗО № 5 Ольга Поспелова будет находиться как минимум два месяца. Суд над банкиршей может начаться уже в первой половине января 2013 года. Пока же друзья и родственники блондинки собирают для нее вещи и одежду, которые могут пригодиться в следственном изоляторе.

Несмотря на уже предъявленное обвинение, близкие Ольги уверены, что она невиновна.

- Недавно Оля устроилась на новую работу в банке. А перед этим служба безопасности устроила для нее очень жесткую проверку, ведь она устраивалась на руководящую должность, - уверяет хорошая знакомая Поспеловой. - Я думаю, человека, склонного к насилию, служба безопасности просто бы отсеяла. Еще ничего не доказано. Подставить у нас могут на раз-два. Может, ее просто попросили передать сверток с деньгами? Насилие вообще противоречит Олиным жизненным принципам. Она всегда говорила: «Не надо никому завидовать. Не надо никому желать зла». В Березовском все люди звонят маме Ольги с поддержкой, собирают деньги на адвоката. Так же, как и ее коллеги по банку.

Между тем этот образ мягкой и пушистой хранительницы очага не вяжется со следующим фактом. Как стало известно «КП», Ольга Поспелова уже разводилась с Валерией Владимировичем в конце 90-х. Причем, по одной из версий, из-за денег - в те времена у Поспелова начался спад в бизнесе. Мало того, если верить близким родственникам мужчины, после развода некогда любящая жена запретила ему даже видеться с сыном! А потом через несколько лет сама же и предложила снова сойтись, причем не просто жить вместе, а вновь пожениться.

Увы, семейная жизнь не задалась и со второй попытки…

МНЕНИЕ МУЖЧИНЫ-ПСИХОЛОГА

Заложница мира потребления

- К сожалению, в современном обществе женщина становится заложницей нашего мира потребления, - констатирует неприятную тенденцию координатор Центра психологического консультирования и психоанализа в Екатеринбурге Георгий Амусин. - В результате в семейных отношениях она уже не готова выполнять классическую функцию хранительницы домашнего очага. Сейчас дамы зачастую уже не отвечают за эмоциональный климат в семье. Они становятся для мужчины партнерами, а еще чаще - просто потребителями его услуг. И, как следствие, жены все чаще превращаются в конструкторов негативных ситуаций. Что касается самой «героини» этой истории, то ее психика - это всецело продукт нашей эпохи. Она подумала: «Объект, который сделал мне плохо, должен быть устранен». Симптоматично, что при этом она совершенно не подумала о тех светлых моментах, которые были в их совместной жизни - о первых свиданиях, о любви. Женщина, не раздумывая, перечеркнула все это. Впрочем, еще Зигмунд Фрейд задавался вопросом: а есть ли у женщины совесть? Классик психоанализа считал, что как только дама перестает любить своего партнера, она готова его уничтожить максимально деструктивно, то есть по сути - убить.