Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+5°
Boom metrics
Общество21 мая 2012 16:18

Многодетная «мама в полиции»

«Комсомолка» и МВД России проводят акцию, посвященную Дню защиты детей и 77-летию службы по делам несовершеннолетних.
Источник:kp.ru
За время службы в полиции Наталья Голицина родила двух малышей, но в декретный отпуск не уходила - продолжала работать!

За время службы в полиции Наталья Голицина родила двух малышей, но в декретный отпуск не уходила - продолжала работать!

Свердловскую область на конкурсе будет представлять капитан полиции, инспектор по делам несовершеннолетних Наталья Голицина. Она живет в поселке Левиха Свердловской области. В полиции работает уже пять лет и, как говорят ее коллеги, зарекомендовала себя очень хорошо.

- Наталья может найти общий язык с любым человеком! - хвалит сотрудницу начальник ПДН отдела полиции № 34 ММО МВД РОССИИ «Невьянский» Елена Низамова. - Работа для нее на первом месте. У нее два очень сложных участка, куда переезжают переселенцы с многодетными семьями. У некоторых проблемы с документами, не все знают законы... Наталья все эти случаи отслеживает. Жители поселков наизусть знают номер ее сотового телефона, который доступен и днем, и ночью.

За время службы в полиции Наталья Голицина родила двух малышей, но в декретный отпуск не уходила - продолжала работать! Сейчас она вместе с мужем Алексеем воспитывает пятерых детей - четырех собственных и одного приемного. Старшей дочери Евгении - 12 лет, младшей, Захаре - годик. Семилетнюю Алину Наталья с мужем удочерили несколько лет назад.

- Алина была моей подопечной, ее родители состояли на учете, - говорит Наталья Голицина. - Потом дом, в котором жила их семья, сгорел дотла, погибли все, кроме нее. Я, не раздумывая, решила взять девочку себе, у меня даже сомнений не было. Сейчас мы готовим документы на опекунство еще двоих малышей из приюта. Я с детства мечтала о большой семье, надеюсь, у меня будет десять деток.

Семья Натальи живет в трехкомнатной квартире, но женщина мечтает об огромном доме. Недавно ее мечта начала сбываться - они с мужем купили земельный участок.

- Первый этаж дома уже готов, сейчас строим второй, - рассказывает многодетная мама. - Хочу, чтобы моим малышам было комфортно. Дети всегда были главными для меня. Возможно, поэтому я окончила педагогический университет. Пять лет проработала учителем биологии в школе, а потом пошла в полицию. ГОЛОСУЙТЕ ЗА НАТАЛЬЮ ГОЛИЦЫНУ, ЗАЙДЯ ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ! ВНИМАНИЕ, ДЛЯ УЧАСТИЯ В ГОЛОСОВАНИИ НЕОБХОДИМА РЕГИСТРАЦИЯ В СОЦИАЛЬНОЙ СЕТИ «КОМСОМОЛЬСКОЙ ПРАВДЫ» http://my.kp.ru/ КНОПКА «ПРОГОЛОСОВАТЬ» ВИДНА ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ

Как многодетная мама, работающая в полиции, все успевает - настоящая загадка!

Как многодетная мама, работающая в полиции, все успевает - настоящая загадка!

Всего на участках Натальи 52 неблагополучные семьи, на учете состоит 17 семей. Также Голицына присматривает за 19 трудными подростками. Работать приходится много, иногда и без выходных.

- Участки у меня небольшие, но очень непростые. Многие родители не следят за своими детками, пьют, в квартире у них бардак, - рассказывает она. - 17 семей - и все пьющие. Хожу к ним чуть ли не каждый день. Иногда родители все-таки меняются, бросают пить, приводят в порядок свои дома. Значит, я не зря служу и помогаю им.

Как многодетная мама, работающая в полиции, все успевает - настоящая загадка! Недавно Наталья, ко всему прочему, поступила в Международный юридический университет. Проголосовать за Наталью Голицыну можно с 21 по 31 мая на сайте kp.ru. За победу в конкурсе «Мама в полиции» будут бороться 83 женщины-инспектора ПДН из разных регионов. Итоги будут подведены 31 мая.

Справка «КП»

Сегодня в органах внутренних дел работают 12 956 инспекторов по делам несовершеннолетних. Большинство из них – 85 процентов – женщины. В сферу их ответственности входит работа с более чем 465-ю тысячами несовершеннолетних.

В среднем в год по материалам, подготовленным сотрудниками ПДН, возбуждается 6,5 тысяч уголовных дел по фактам жестокого обращения с детьми, а также составляется свыше 430 000 административных протоколов в отношении родителей или иных законных представителей, не выполняющих свои обязанности по воспитанию подрастающего поколения.

Благодаря работе инспекторов по делам несовершеннолетних только за 2011 год раскрыто 31 105 преступлений, совершённых несовершеннолетними и в отношении их.

ГОЛОСУЙТЕ ЗА НАТАЛЬЮ ГОЛИЦЫНУ, ЗАЙДЯ ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ!

ВНИМАНИЕ, ДЛЯ УЧАСТИЯ В ГОЛОСОВАНИИ НЕОБХОДИМА РЕГИСТРАЦИЯ В СОЦИАЛЬНОЙ СЕТИ «КОМСОМОЛЬСКОЙ ПРАВДЫ» http://my.kp.ru/ КНОПКА «ПРОГОЛОСОВАТЬ» ВИДНА ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ