Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+14°
Boom metrics
Общество17 мая 2012 16:38

Банк извинился перед Андреем Сычевым за отказ по автокредиту

Дело в том, что банкиры заподозрили в жертве дедовщины финансового афериста
Источник:kp.ru

Скандальная история с инвалидом армии Андреем Сычевым, которому на днях в банке отказали дать кредит в 800 тысяч рублей на покупку машины, получила свое продолжение (подробности истории: Банкиры отказали Андрею Сычеву в кредите, увидев его на инвалидной коляске) После скандала в прессе сотрудники «ВТБ24» извинились перед инвалидом-колясочником и предложили ему свои услуги.

Напомним, сначала 25-летнему парню кредит одобрили и, прислав смс, пригласили в банк за деньгами. Но когда сотрудница «ВТБ24» увидела Сычева, который вместе с мамой и племянником приехал к ним в офис в инвалидной коляске, она отказала ему в выдаче кредита. Парень пригрозил иском за моральный ущерб в один миллион шестьсот тысяч рублей.

- Произошло недоразумение, - заявил вчера пресс-секретарь «ВТБ24» по Уральскому и Приволжскому федеральным округам Андрей Бочаров. - Мы очень сожалеем о том, что случилось. По нашему внутреннему регламенту менеджер может отказать заемщику в получении денег, если у него возникли подозрения. Именно это и произошло. Дело в том, что сотрудница банка, выйдя к Сычеву, увидела рядом с ним двух спутников, которые и вели разговор. Сам же он молчал. Более того, в полисе КАСКО была отметка о том, что число лиц, допущенных к управлению автомобилем, не ограничено. Естественно, все это показалось подозрительным. Менеджер отдела аккредитования сделала вывод, что инвалида-колясочника используют мошенники. Она посовещалась с начальником и решила в кредите отказать.

Вчера Андрей Сычев, к которому банковские клерки приезжали лично, принял их извинения, но от услуг «ВТБ24» отказался. Он пояснил, что уже получил кредит в другом банке, сотрудник которого не отличаются излишней подозрительностью.

- От иска за моральный ущерб мой брат отказываться не намерен, - рассказала сестра Андрея Сычева Марина Муферт. - Мы пойдем до конца. Сейчас консультируемся с юристами и готовим документы, необходимые для заявления в суд.