Boom metrics
Происшествия10 мая 2012 18:00

На Урале в День Победы забойщик скота убил… 13-летнюю красавицу

56-летний мужчина расправился со школьницей после праздничных гуляний
Источник:kp.ru
В поселке Троицком под Талицей 56-летний мужик убил 13-летнюю девочку

В поселке Троицком под Талицей 56-летний мужик убил 13-летнюю девочку

Жуткая трагедия разыгралась 9 Мая в поселке Троицкий, что под Талицей. В девятом часу вечера на центральной площади поселка пьяный мужик - Михаил Чусовитин - убил 13-летнюю Валю Фарносову. Свидетелями этого преступления стали десятки людей.

Как оказалось, Валю мужчина приметил издалека - она возвращалась домой. Весь вечер школьница гуляла с подружками, но когда ей позвонила мама, Валентина послушно села в автобус и поехала домой. Вышла на площади и направилась к дому. Чусовитин пошел за ней следом.

- Мужик стал приставить к Вале, просил деньги, но она его отшила - послала подальше! - рассказала сестра погибшей Евгения Фарносова. - Тогда он всадил ей нож в спину. Валя закричала, и он перерезал ей горло.

- На площади в этот момент проходили гуляния в честь Дня Победы, - сообщил «КП» Александр Шульга, старший помощник руководителя Следственного управления СКР по Свердловской области. - Очевидцы тут же задержали убийцу, вызвали полицию и «скорую».

Поймали отморозка таксисты, которые стояли на площади. Они догнали мужика и скрутили его. Убийцей оказался 56-летний Михаил Чусовитин - работник местного мясоперерабатывающего предприятия.

56-летний Михаил Чусовитин был ранее судим за кражу и угрозу убийством.

56-летний Михаил Чусовитин был ранее судим за кражу и угрозу убийством.

- Михаил числился у нас ночным свинарем: охранял по ночам скот, - рассказали «КП» на местной ферме. - Прописка у него в соседнем городе, но фактически проживал здесь, в Троицком. Работать у нас начал недавно - в январе этого года. Когда устраивался на работу, спрашивал про жилье, жаловался, что жить ему негде…

На бойне знали, что Чусовитин ранее судим - с 2003 по 2005 годы отбывал наказание в колонии за кражу и угрозу убийством. Но на предприятии не придали этому значения: дескать, работа есть работа, и он ее выполнял исправно.

В Талице все только и говорят, что о страшном преступлении. Погибшую Валентину знали в поселке все. Однако местные поговаривают, что девочка, возможно, сама спровоцировала убийцу: шла по улице слега поддатая, в короткой мини-юбке. К тому же, говорят, Валя никогда за словом в карман не лезла, умела ответить резко. Даже на ее страничке в сети мат - через каждое слово.

- Не знаю, пила ли сама Валя, но ее подружки, когда я проезжал мимо, ревели в голос, когда это уже случилось, и, по-моему, были пьяны, - рассказал нам один из очевидцев.

Сам же убийца Чусовитин оказался настолько пьян, что в ночь после убийства следователи даже не смогли его допросить - оставили трезветь до утра за решеткой.

В поселке поговаривают, что девочка, возможно, сама спровоцировала убийцу: шла по улице слега поддатая, в короткой мини-юбке

В поселке поговаривают, что девочка, возможно, сама спровоцировала убийцу: шла по улице слега поддатая, в короткой мини-юбке

Валю мужчина приметил издалека - она возвращалась домой.

Валю мужчина приметил издалека - она возвращалась домой.