Аркадия Михайловича снова делегировали в Совет Федерации от Законодательного собрания Свердловской области. На первом заседании за это проголосовали 37 депутатов, десять против. Один бюллетень признан недействительным.
Экс-мэра Екатеринбурга на заседании не было – заболел.
Напомним, что Чернецкий год назад стал сенатором, но после роспуска органа, делегировавшего его, лишился полномочий. Он прошел выборы, стал депутатом, и теперь возвращается в Совет Федерации. Любопытно, что он отказался идти в парламент по партийным спискам, а победил в одномандатном округе.
Аркадий Михайлович поставил рекорд: он покинул Заксобрание, не появившись ни на одном его заседании.
Кому достанется кресло, пока неизвестно. В кулуарах называются фамилии Виктора Бабенко и Евгения Артюха.