Boom metrics
Политика21 декабря 2011 10:54

Аркадий Чернецкий сдал депутатский мандат

Законодательное собрание отправило экс-мэра в Совет Федерации
Источник:kp.ru

Аркадия Михайловича снова делегировали в Совет Федерации от Законодательного собрания Свердловской области. На первом заседании за это проголосовали 37 депутатов, десять против. Один бюллетень признан недействительным.

Экс-мэра Екатеринбурга на заседании не было – заболел.

Напомним, что Чернецкий год назад стал сенатором, но после роспуска органа, делегировавшего его, лишился полномочий. Он прошел выборы, стал депутатом, и теперь возвращается в Совет Федерации. Любопытно, что он отказался идти в парламент по партийным спискам, а победил в одномандатном округе.

Аркадий Михайлович поставил рекорд: он покинул Заксобрание, не появившись ни на одном его заседании.

Кому достанется кресло, пока неизвестно. В кулуарах называются фамилии Виктора Бабенко и Евгения Артюха.