Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+9°
Boom metrics
Политика16 сентября 2011 14:43

Аркадий Чернецкий решил стать депутатом облдумы

О своих планах он рассказал в прямом эфире радио «Комсомольская правда» [аудио]
Источник:kp.ru

Сенатор Чернецкий сообщил слушателям, что пойдет на выборы в областную думу по одномандатному округу, скорее всего, в Ленинском районе. К этому его обязывает новый закон – с 1 января 2011 года на кресло в Совете Федерации могут претендовать только депутаты региональных и местных парламентов.

- Мне нужен был год, чтобы разобраться, смогу ли я быть достаточно полезным в Совете Федерации для города и области, - сказал сенатор. – Думал: если не смогу, то уйду в бизнес. Ни в городскую, ни в областную власти возвращаться не собирался. Учитывая, что в Екатеринбурге собираются проводить несколько мероприятий мирового уровня, решил продолжить работу в Совете Федерации.

На вопрос о том, в каком округе будет баллотироваться кандидат Чернецкий, сенатор ответил:

- В одномандатном. Не хочу прятаться за спиной какой-нибудь партии, чтобы проскочить в большом списке. Скорее всего, это будет Ленинский округ.

Разговор в прямом эфире шел и о проекте «Большой Екатеринбург», и о будущем чемпионате мира по футболу, и о «наследниках» Аркадия Михайловича в администрации города, и о жизни между Екатеринбургом и Москвой.

Отчет о встрече Аркадия Чернецкого с радиослушателями «Комсомольской правды» читайте во вторник, 20 сентября.