
Это сумасшедшая, до безумия пошлая и до безумия веселая пародия. Детишкам на «Храбрых перцем» сто процентов идти не стоит. А вот взрослым – лучше прийти подготовленными. Рафинированного юмора можно не ждать, а вот тупого, грязного и нижепоясного – сколько угодно. С экрана на зрителя льется такой концентрированный бред, что на удивление становится действительно смешно.
Действие происходит в фэнтезийном антураже: красивые, благородные рыцари в доспехах, колдуны и прочая чушь. От королевских диалогов сворачивает скулы: нарочито пафосные тексты сценаристы разбавляют мерзкими физиологическими шуточками. Потому что, какой бы ты ни был герой, все равно остаешься обычным человеком, со своими слабостями.
- Мне так тяжело быть все время на виду: приходится прыщики замазывать белилами, - жалуется один из главных героев, прекрасный принц, знакомый зрителям по фильму «127 часов». Здесь его, правда, сложно узнать: с кудрявой шевелюрой, на коне и с мечом Джеймс Франко смотрится куда как выигрышнее подростка с рюкзаком на плечах.
Режиссер: Дэвид Гордон Грин В ролях: Дэнни МакБрайд, Джеймс Франко, Натали Портман, Зои Дешанель, Расмус Хардайкер, Тоби Джонс, Джастин Теру