
Почему ты выбрал именно “Урал”? - У меня сложилась непростая ситуация – я только что восстановился после тяжелой травмы и провел два сбора с “Крыльями Советов”, а на третий сбор меня собирались отправить с дублем. У меня было мало времени, чтобы найти команду в премьер-лиге, а тут как раз поступило предложение от “Урала”, которое я в итоге принял. - Что ты можешь сказать про свою новую команду? Твое мнение об “Урале” по сборам и первым играм? - Я приехал на последние три дня сбора, и толком пообщаться с ребятами не успел. Но cкажу, что у нас неплохой коллектив, набираем форму, ищем свою игру. Надеюсь, что в ближайшее время у нас все уладится. В чем разница между футболом в Сербии и в России? - (вздыхает) Уровень лиги в Сербии слабее, а по миру много сербских игроков хорошего уровня играет. Раньше у нас был закон, что игрок до 28 лет не имеет права выступать за рубежом. А до этого у нас был очень хороший чемпионат, когда еще существовала Югославия.
- Если бы “Урал” сейчас играл в чемпионате Сербии – мог бы занять первое место? - Если я за него играю, то конечно (смеется). - За свою российскую футбольную карьеру ты играл в разных клубах. В каких городах больше всего народу ходит?
- Больше всего народу ходит на матчи в Самаре. Cамара – футбольный город. - Веришь ли ты в какие-нибудь футбольные приметы? - Нет. Я не суеверный человек. Я верующий человек. - Как ты настраиваешься на игры? - Как настраиваюсь…..(задумался). Я всегда верю в победу, верю в себя и мою команду. Всегда хочу победить и всегда настраиваюсь на победу. - В “Урале” играет еще один серб – Предраг Сикимич, был ли ты знаком с ним до того, как попал в” Урал”? - Да. Мы с ним знакомы еще с тех пор, когда он играл в Сербии. Мне уже легче, когда я знаю, что в клубе играют мои соотечественники. - Общаешься ли ты с другими сербскими футболистами из тех, что выступают сейчас в России? - Конечно! Я играл и в Ростове и в Самаре. Общаюсь с Дживановичем, Анджелковичем, Ахметовичесм, Джорджевичем. - За какую команду болеешь в Лиге Чемпионов? - Моя любимая команда – “Барселона”. Два клуба, за которые я всегда болею и буду болеть – это “Барселона” и “Милан”. - А любимый игрок? - Зидан. Его единственная ошибка – играл за “Реал”, а не за “Барселону”. - Ты серьезно занимался легкой атлетикой. Почему все-таки выбрал футбол? - С 6 до 15 лет у меня были двухразовые беговые тренировки – утром и вечером, а я жил в таком районе, где были большие дома и мини- футбольная площадка в центре. Я приходил играть туда в футбол после тренировки. Играл до бесконечности, пока домой не позовут. - Это и определило твой выбор? - Я сам хотел поменять вид спорта, но сначала папа не разрешал. - Почему? - Он считал, что в легкой атлетике я могу достичь большего. К тому моменту у меня были хорошие результаты, я уже был чемпионом Сербии. Но позже он все-таки разрешил – я пообещал ему тренироваться так же усердно, как в легкой атлетике. - Не жалеешь, что футбол выбрал? Мог бы ведь и карьеру легкоатлета сделать… - Нет, не жалею. Футбол это замечательный спорт. - Екатеринбург успел посмотреть? - Немножко. У нас очень жесткий режим и база далеко от города. Мы постоянно ездим туда-сюда. Надеюсь, летом времени будет больше. Cамое главное – это результат, здорово начать первый круг, дальше будет легче. - Как любишь проводить свободное время? - Поспать и выпить кофе. - Ты женат или есть подруга? - Пока нет. - Не думал найти себе жену в России? - Не знаю, что завтра принесет…. (задумчиво) - А вообще, где девушки красивее – в России или в Сербии? - И тут и там красивые. Я родился в Сербии, а в России проявил себя. Я очень люблю две эти страны и буду любить.