Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+15°
Boom metrics
Общество23 ноября 2010 11:16

В Екатеринбурге состоялось беспрецедентная мировая: артист Гармаш пожал руку банкиру Пухову

Конфликт знаменитого артиста с уральским банком из-за «майки-алкологички» исчерпан [видео]
Источник:kp.ru

Из этой истории уральский СКБ-банк снял все возможные дивиденды. Руководство сохранило лицо, банк не проиграл суды, фактически не убрал плакаты со «скандальным» изображением актера, добавив только симметричного Владимира Пухова в том же образе, что и актер (см. «Председатель уральского банка согласился сняться в майке, чтобы помириться с Гармашом»).

Сегодня в Екатеринбурге состоялась беспрецедентная акция. На Урал специально для заключения мировой прилетел из Москвы Сергей Гармаш (устройство в городе попутно своих личных дел – не в счет). Короткий брифинг, и вот оно, настает кульминационный момент: Гармаш и председатель правления банка Владимир Пухов тянут друг к другу руки и фиксируют на камеры крепкое мужское рукопожатие.

-Сергей Леонидович, можно считать, что конфликт исчерпан, и вы не будете продолжать судиться с банком? – спрашивают присутствующие при событии.

-Да, именно это оно и означает. Со стороны Владимира это моральный человеческий акт (съемка председателя правления в «майке-алкоголичке», - ред. ), и я его уважаю, и поэтому жму ему руку. Дело ведь не в выигранных или проигранных деньгах, мне важно было пойти до конца в этой ситуации, важно было показать этот урок своим коллегам-актерам, которые собираются сниматься в рекламе, что не надо иметь дело с посредниками в виде рекламного агентства, а надо работать напрямую с заказчиком - банком.

Теперь Гармаш на билборде не один.

Теперь Гармаш на билборде не один.

-Мы выбрали это рекламное агентство среди многих только потому, что они предложили нам хорошую идею, концепцию компании, а финансовое состояние их бизнеса нас не интересовало, - рассуждал председатель правления банка Владимир Пухов, - при этом наша служба безопасности проверяла это агентство, и у нее не было к ним претензий. Уже то, что бизнесмены закрылись после того как появилась юридическая претензия к ним, говорит о многом.

А ведь этой мировой могло бы и не быть. Просто Гармаша, как он выразился «поймали за язык» московские журналисты, когда во время пресс-конференции 19 октября он обмолвился, что готов пойти на мировую с банком, если председатель правления сам предстанет на публике в тех же образах, что и Гармаш.

Сергей Гармаш снимает свои претензии к банкиру Владимиру Пухову за «майку-алкоголичку».

Сергей Гармаш снимает свои претензии к банкиру Владимиру Пухову за «майку-алкоголичку».

-А если он скажет да?

-Ну, тогда я сниму претензии, - ответил Гармаш.

В общем-то, Сергей Леонидович и сам поймал на слове банкира, между судами убеждавшего актера, что ничего не приличного или аморального нет в изображении народного артиста в майке. Если ты так считаешь – снимись тогда сам, - заявил актер. Банкир Владимир Пухов переступил через свои амбиции, и снялся в образе «кухонного философа в майке» - с батоном и кефиром, с перфоратором и эспандером.

В общем, так удачно получилось, что крайним в этой истории оказалось рекламное агентство, которое благополучно растворилось. И, похоже, искать теперь его никто уже не будет. Кстати, представители банка на всякий случай принесли на встречу с актером несколько тех самых «маек-алкоголичек». Майки, как майки, от крутой фирмы, работающей на рынке с 1968 года. А ведь и их дизайнеры могли бы обидеться за «алкоголичку».