Boom metrics
Общество19 марта 2010 9:54

«Мы вам честно сказать хотим – поворот мы вам дважды запретим»

Мы продолжаем искать [дурацкие знаки в Екатеринбурге]
Источник:kp.ru

Письмо об этом смешном знаке прислала нам читательница Наталья Лосева.

- На перекрестке улиц Мичурина и Первомайская, - пишет она со «смайликами», - знаки дублируют друг друга. А мы, автомобилисты, с первого раза понимаем!

Зрелище, конечно, странное. Если налево уходит одностороннее движение, то ведь очевидно, что направо не повернешь! Причем, перекресток оборудован этой бессмыслицей настолько усердно, что и на противоположном углу стоят аналогичные знаки: односторонка – направо, поворот налево запрещен.

Постойте, но ведь на светофорном столбе еще осталось место, куда можно присобачить знак «Движение прямо и налево». Чтобы уж добить непонятливых водителей. За то если уж повернул – глядишь, сразу три нарушения. Одни права отдаешь на месте, и еще два водительских удостоверения остаешься должен. Можно деньгами.

Дорогие читатели! Мы надеемся, что вы поможете нам искать противоречащие здравому смыслу дорожные знаки. Если вы увидели где-то в Екатеринбурге подобную нелепицу и сфотографировали ее, присылайте к нам в редакцию по адресу och@kpural.ru с пометкой «Дурацкие знаки»! Если не сфотографировали - звоните нам по телефону (343) 379-27-72.