Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+1°
Boom metrics
Общество18 марта 2010 12:20

Свердловская воспитательница била малышей по губам и макала лицом в пюре

Малыши сами разоблачили свою мучительницу
Источник:kp.ru

- Почему ты плачешь, - спросила Елена Карасева пятилетнюю дочурку Вику (имена детей, родителей и воспитательницы изменены по просьбе следователей – прим. ред.).– Опять кто-то из мальчишек обижал?

- Нет… Ольга Сергеевна… меня носом… прямо в пюре… в тарелку… - прохныкала девчушка и еще сильнее разрыдалась.

Родители, чьи дети посещали злополучный садик в Верхотурском районе, уже было привыкли, забирая чад по вечерам, видеть на их щеках слезы. Воспитательница при этом пожимала плечами – мол, дети, кто их разберет, почему они плачут.Однако недавно сразу двое малышей не выдержали и рассказали родителям о выходках Ольги Сергеевны. Оказалось, женщина не стеснялась в выборе методов воспитания детишек.

- В январе этого года пятилетнюю девочку женщина окунула лицом в картофельное пюре, - рассказал «Комсомолке» прокурор по Верхотурскому району Алексей Рубан. – Так воспитатель наказала ребенка, за то, что он разбаловался. Другому воспитаннику досталось по губам, за то, что он обзывал других детей.

О выходках воспитательницы узнали родители. Малыши рассказали. Взрослые думали, что дети что-то выдумают. Но двое родителей решились пойти в прокуратуру.

Сотрудники ведомства нагрянули в детский сад с проверкой.

Оказалось, что окунание в пюре и удары по губам – не единственные приемы в воспитательном арсенале женщины. Она, например, придумывала маленьким подопечным обидные прозвища. Одну девочку звала «жирнощекой», а мальчика «кабачком».

- Эти дети ничего не понимают, - возмущалась на допросах Ольга Сергеевна. – Толстые жрут все подряд, тощих наоборот не заставишь есть. Вот и приходится их мордами в еду совать – по-другому не накормишь. А кабачок, он и есть кабачок. Вы его видели?

Впрочем, следователи не разделяют недоумение женщины. Отстранить ее пока нельзя – перенервничав, воспитательница ушла на больничный. Тем временем милиция проводит предварительное расследование. На него отведен месяц. Пока все, что передали взрослые со слов малышни, подтверждается.

Ольга Сергеевна работает с детишками больше 20 лет. Еще неизвестно, сколько поколений ее воспитанников пробовали пюре таким вот странным способом. Своих детей у нее нет, она живет вместе с мужем. За жесткие методы воспитания на наставницу завели уголовное дело по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».