Boom metrics
Происшествия2 февраля 2010 13:00

Уралочка, облитая кислотой, потеряла зрение

Тане Польской предстоит очередная операция на глазах
Источник:kp.ru

1 февраля 2010 года было возбуждено уголовное дело по факту кислотной атаки на уралочку Татьяну Польскую. Об этом «Комсомолке» сообщили в пресс-центре УВД Екатеринбурга. Сейчас есть ряд версий, над которыми работают следователи. Вероятно, преступнику грозит наказание по статье 111 ч. 1 - «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения». Делом вплотную займется следственный отдел управления милиции №4 (на территории Чкаловского района).

Как уже рассказывала «Комсомольская правда»-Урал», Татьяне Польской в минувшую пятницу сделали операцию на глазах. Все эти дни рядом с постелью Тани дежурила ее сестра Наташа. Сегодня мы справились о самочувствии девушки.

- Здоровье пока без улучшений, на вторник назначена третья операция на глазах, - рассказала Татьяна Польская. - Врачи пока ничего конкретного не говорят: «Как мы можем тут что-то сказать наверняка? Сейчас зрение одно, а через неделю вдруг ухудшится…»

В студии «Пусть говорят», куда ездили родные Тани, московский профессор Вячеслав Куренков передал для пострадавшей свою визитку. Девушка надеется, что профессор поможет. Хотя судить о состоянии глаз он мог только по картинке на экране. Так что пока о перспективах лечения говорить рано (См. «В Екатеринбурге неизвестный облил девушку кислотой»).

- Бывают периоды, когда я могу разглядеть вещи, но часто изображение расплывается. Бывает, вижу и цифры на мобильном телефоне, - делится Татьяна.

Сейчас у нее, в основном, дежурит сестра, иногда приезжает мама Надежда Николаевна. Я поинтересовался у Тани, приходит ли к ней Александр. Она ответила, что запретила ему приходить, так что теперь они почти не общаются. Навещают изуродованную девушку подружки.