Boom metrics
Общество31 октября 2009 12:30

Фотомодель и внука депутата отпели в Храме-на-Крови

Старший священник екатеринбургского храма был уверен, что Даша и Антон – не самоубийцы [видео]
Источник:kp.ru

К часу дня в Храме-на-Крови в нижнем приделе перед алтарем священники вынесли две скамейки и покрыли их красным покрывалом. Готовились отпевать погибшую модель Дашу Молибог и внука депутата Антона Гайду (См. «Телеведущая и внук депутата выбросились с 19-го этажа»). Внутри две пожилые женщины тихо обменивались репликами:

- Такие молодые, им бы жить…

Подруга Дарьи Молибог: - Даша была прекрасным человеком

Съемка Владимира АНДРЕЕВА.

- А ведь это грех отпевать самоубийц…

- Отпевание и службу будет вести старший священник отец Максим, - со знанием дела ответила служащая при храме. - Были бы самоубийцы – не взялся бы отпевать. Никакие они не самоубийцы! Это трагический несчастный случай.

Около половины второго к храму подъехали два ритуальных микроавтобуса. За ними, разворачиваясь через двойную сплошную, к храму подъехали несколько черных тонированных «мерседесов» и «лексусов». В это время из припаркованных вокруг машин выходили знакомые Даши и Антона.

- Костя, смотри, смотри, - заметила нашего фотокора юная леди, - он нас снимает!

Костя и несколько его друзей в дорогих черных куртках подошли и сказали:

- Сейчас здесь нельзя снимать. Проявите уважение к покойным.

После отпевания с нами поговорить согласилась Анастасия, студентка гуманитарного университета, которая тоже пришла проститься с Дашей и Антоном.

- Дашу очень, очень любили… Она – потрясающей души человек, очень добрая, отзывчивая. Я не знаю, просто нет таких людей, которые бы ее не любили, желали бы ей зла. У них вместе с Антоном были такие планы. Они были так молоды. Может и не думали пока о семье, но зато строили совместные планы насчет карьеры. Это два любящих сердца, и они должны были вместе пройти по жизни.

Организатор похорон предложил желающим поехать на кладбище пройти в ожидавшие автобусы. И вся процессия двинулась на Широкореченское кладбище.