Boom metrics
Политика19 августа 2009 8:26

Сегодня назовут трех кандидатов в губернаторы Свердловской области

В Москве проходит заседание президиума генсовета «Единой России», на котором должны определить кандидатов в губернаторы.
Источник:kp.ru

Фамилии этих людей держатся в секрете. Нынешний губернатор Россель в последнее время не раз заявлял, что не прочь остаться на своем посту, хотя и с оговоркой: «Место в строю всегда найду». Может быть, не случайно необычно долго в этом строю пустует место представителя области в Совете Федерации.

По данным газеты «Ведомости», сегодня его кандидатура даже не обсуждается. Издание называет наиболее вероятными кандидатурами директора департамента промышленности и инфраструктуры аппарата правительства России Александра Мишарин и статс-секретаря Минрегиона Юрия Осинцева.

Биографии обоих связаны с Екатеринбургом. Оба закончили УПИ, Мишарин уехал из города с должности начальника Свердловской железной дороги, а Осинцев был здесь вице-премьером областного правительства.

Выборы губернатора Свердловской области проходят по новому закону впервые в России. До 20 августа «Единая Россия» должна представить Президенту не менее трех кандидатур на эту должность.