
«Комосмолка» пообщалась с родными и близкими Ксю. Они рассказали, какой была эта миниатюрная блондинка, о чем мечтала и почему же на ночь глядя она выскочила из дома бойфренда и села в «мазду». Навстречу своей гибели (См. «В Екатеринбурге 18-летнюю модель убили ради сотового телефона»)…
Екатерина, тетя Ксении Кобяковой: - Я знаю Ксюшу с самого раннего детства. Когда она пропала, все ее друзья, знакомые и родные начали поиски. Я же была на работе и рассылала информацию по Интернету, организовывала группы поиска. Мы все до последнего надеялись, что она жива. А сейчас что говорить… Остается только думать: «Ах, если бы Ксю в тот вечер не села в машину… Ах, если бы она не вспылила тогда, не выбежала из квартиры Димы…». Знаете, со своим молодым человеком у Ксюши были не простые отношения. Такие взрывоопасные. Она очень его любила. А Дима был, как бы это сказать, излишне сдержанный. Ему не хватало опыта для того, чтобы оказывать Ксю яркие знаки внимания, показывать, как он замечательно к ней относится. Она этого так хотела. И когда не получала, начинала злиться, ревновать, думая, что ее не любят… Вот и в тот роковой вечер произошла беспричинная, бессмысленная ссора.

- Мы с Ксюшей жили в одном доме, только на разных этажах. Она младше меня на 3 года… Она была для меня как младшая сестренка. Мама всегда отпускала ее со мной гулять… Я до сих пор воспринимаю Ксю как маленькую беззащитную девочку. В нашем дворе все друг друга знали. Если были какие-то проблемы, «мелкие» - мы так называли младших - не стеснялись обратиться к нам, старшим, за помощью. Ксюша ребятам со двора запомнилась необычным обращением к своему отцу. Она кричала на весь двор: «Костя!». Наверное, называла его так же, как мама. Мы не виделись с Ксю несколько лет. А когда встретились, я ее не узнала. Это была уже не та застенчивая девчонка со двора. Она повзрослела и похорошела. В детстве она мечтала о любви…