Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+2°
Boom metrics
Происшествия17 апреля 2009 9:31

В Екатеринбурге шестые сутки ищут пропавшую девушку

Родственники подозревают, что Кристину похитили [фото]
Источник:kp.ru

Сегодня в шесть тридцать утра Людмиле Шишминцевой, маме Кристины позвонили на мобильник. Женщина взяла трубку, но в ответ услышала только дыхание. Потом трубку бросили. Выяснилось, что незнакомец звонил с одного из телефонов-автоматов на улице Бебеля. Но кто это был - вероятный похититель или сама Кристина - установить не удалось.

11 апреля 21-летняя Кристина Шишминцева вышла на работу в 8:40. Но до магазина «Краски-маркет» возле Белой Башни, где девушка работала продавцом-консультантом, она так не добралась. Спустя час коллеги Кристины позвонили ее маме:

- Кристина не заболела? – беспокоились они. - Ее на работе до сих пор нет...

Тогда Людмила Геннадьевна поняла - «что-то случилось».

- Понимаете, такого с Кристиной никогда не случалось, - рассказал «Комсомолке» двоюродный брат пропавшей девушки Роман Мыльников. – Сестра совсем не тусовщица. Да и с мамой она не ссорилась. А когда на работу собиралась, печенья с собой к чаю взяла. Мы обратились в милицию, но там нам сказали – вернется, когда нагуляется. Но мы этому не поверили сразу.

В то утро все родственники Кристины пытались до нее дозвониться. Два часа девушка не брала трубку. Потом голос оператора сказал: «Абонент временно недоступен». Запросив детализацию звонков, удалось определить, что мобильный Кристины находится на улице Щорса в районе южного автовокзала.

- Я знал, что сестра частенько доезжала до работы, ловя попутку. Ведь так быстрее. Как-то раз она мне рассказывала, что ее частенько подвозил мужчина лет тридцати на синей «семерке». Причем он чуть ли не каждое утро словно специально проезжал возле ее дома. За проезд брал 50 рублей. Иногда вообще не брал, – продолжает делиться догадками Роман Мыльников. – Мы с дядей этого бомбилу вычислили. Поговорили. Он рассказал, что 11 апреля подвозил Кристину, но высадил ее у «Бест-Маркета», а дальше она пошла пешком…

Пока поиски Кристины ничего не дали. Родственники и друзья надеются, что она жива. Девушка села в машину частника утром без двадцати девять на перекрестке улиц Восстания и Индустрии. Была одета в вязаную черную шапку со стразами, черную короткую куртку на синтепоне, черные классические брюки, полуботинки на высоком каблуке такого же цвета.

Кристине на вид 20-25 лет, рост около 160 сантиметров, глаза зеленые, волосы длинные и черные, телосложение худощавое.

Всех, кто располагает информацией о местонахождении Кристины, просят звонить по телефонам: 8-908-632-99-52, 8-904-385-30-49 и 02.