Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+21°
Boom metrics
Общество19 марта 2009 15:18

Андрей Сычев проходит стажировку на телевидении

Покалеченный рядовой пробует свои силы в должности видеоинженера [видео]
Источник:kp.ru

В четверг Андрей Сычев приехал на телекомпанию «ОТВ» - за первым заданием. Генеральный директор телекомпании Александр Мих предложил рядовому попробовать свои силы в должности видеоинженера ток-шоу «Легко ли быть молодым».

Андрей проехал по студии, посмотрел, чем занимаются ребята. Руководитель программы Вадим Чернопенев вкратце рассказал Андрею Сычеву о том, что ему предстоит делать. И для начала дал пару дисков с записями программы. Чтобы будущий видеоинженер знал, как должна выглядеть программа.

- Сегодняшний уровень компьютерных программ позволяет вести монтаж в домашней обстановке, - рассказал Вадим Чернопенев. - Андрей вполне может это делать, не выходя из квартиры.

Сейчас пока речь идет о стажировке. Дело в том, что в декабре прошлого года Сычев закончил курсы видеоинженеров в Москве. Вернулся на родину и стал искать работу.

- Мама звонила сразу на несколько телекомпаний, - рассказала сестра Сычева Марина Муферт. - Но везде ей отказали. Тогда мы написали письмо уполномоченной по правам человека Татьяне Мерзляковой. В субботу мы получили от нее ответ. В письме были координаты авторов программы «Легко ли быть молодым» и приписка, что они ждут нашего звонка.

Сотрудники телекомпании говорят, что если у Сычева все получится, он возможно получит работу.

- Эту идею мне подал немецкий журналист, - рассказывает Андрей. - Я ездил на осмотр в госпиталь Бурденко. После осмотра меня пригласили в студию московского представительства немецкой телекомпании РТЛ. Вот, здесь все написано.

Андрей достает из сумки бумаги - свидетельство о том, что он прошел курсы видеомонтажа в немецкой телекомпании.

- Мне понравилось монтировать, - улыбается Андрей. - К тому же мне предоставили хорошую гостиницу, транспорт, так что на студию добираться было не сложно. А теперь вот надеюсь, что у меня и на практике все получится.