Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+18°
Boom metrics
Общество19 февраля 2009 12:37

Андрей Сычев вернется в Екатеринбург на следующей неделе

Прилетит он спецрейсом на военном самолете
Источник:kp.ru

Андрей Сычев вместе с мамой Галиной Павловной прилетел в Москву 5 февраля. Бывший солдат стал плохо себя чувствовать еще перед новогодними каникулами. Сначала с высокой температурой и дикой болью в боку и спине он лежал в госпитале ветеранов войн. Но местные врачи не смогли поставить окончательный диагноз и направили Андрея в Москву, в госпиталь им. Бурденко.

- Андрею заменили катетер и теперь он чувствует себя хорошо, температура больше не поднималась, - рассказала «Комсомолке» сестра Сычева Марина Муфферт. – Раньше катетер засорялся выделениями из воспаленной почки.

Лечение Андрея закончилось, но выписывать его никто не торопился – опять возникли организационные проблемы. Дело в том, что Сычев прилетел в Москву спецрейсом. Вылет нельзя было откладывать ни на один день. Из-за этого Галина Павловна успела только сложить в сумку только самые необходимые вещи. Времени, чтобы идти в военкомат за нужной для оплаты перелета справкой, не было.

- Раньше военкомат покупал билет из Екатеринбурга, а в Москве на основании справки они уже сами покупали билет по цене в 3-4 раза ниже обычной. А в этот раз такой справки не было, - объясняет Марина. – Несколько дней подряд врачи не могли ответить на вопрос – как именно Андрей полетит домой. Денег для того, чтобы купить билет на самолет по обычной цене, у них нет. И сегодня, 19 февраля, наконец в госпитале сообщили, что вновь будет выделен военный самолет. Ближайший рейс должен быть 24 февраля, во вторник. На нем Андрей и мама вернутся домой.

Напомним, Андрей Сычев пострадал от издевательств сослуживцев в 2006 году, в Челябинском танковом институте. После этого молодому человеку пришлось ампутировать обе ноги и жизненно важные органы.