Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+19°
Boom metrics
Общество9 февраля 2009 7:15

Судьбу Андрея Сычева определит консилиум врачей

Сегодня в госпитале имени Бурденко в Москве решится, сделают ли бывшему рядовому операцию
Источник:kp.ru

Андрей Сычев вместе с мамой Галиной Павловной прилетел в Москву 5 февраля, днем.

- Сразу же к самолету, совершившему спецрейс, подъехала машина «скорой помощи» и увезла их в госпиталь имени Бурденко, - рассказала «Комсомолке сестра Андрея Марина Муферт. – Там был оказан на удивление довольно теплый прием.

Марина с ужасом вспоминает последнее плановое посещение госпиталя. Тогда Андрея поселили в палату без удобств. Трудность заключалась в том, что инвалидная коляска не проходила в двери общего туалета. Галине Павловне же вообще поначалу пришлось ночевать на свободной койке – место в общежитии ей не дали. С горем пополам все организационные моменты удалось уладить.

- В этот раз с ними обращаются, как тогда, в 2006 году, когда еще шло судебное разбирательство, - продолжает Марина. – Сразу же в приемном покое, пока мама оформляла документы, у Андрея взяли анализы, даже УЗИ. А на следующий день даже к зубному отвели. Поселили его в двухместной палате с удобствами, маме дали койко-место в общежитии.

На второй день пребывания в госпитале Андрею убрали катетер - он засорялся выделениями из воспаленной почки. Из-за него-то и ухудшилось здоровье парня. Пока врачи установили временный катетер. А сегодня соберется консилиум медиков, где решится, что же будет с Андреем дальше. Возможно, что какую-то сложную операцию и не придется делать, а можно будет обойтись простой заменой катетера.

Напомним, Андрей Сычев пострадал от издевательств сослуживцев в 2006 году, в Челябинском танковом институте. После этого молодому человеку пришлось ампутировать обе ноги и жизненно важные органы.