Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+20°
Boom metrics
Происшествия5 февраля 2009 13:43

Андрей Сычев улетел в Москву, в госпиталь им. Бурденко

Откладывать операцию больше нельзя
Источник:kp.ru

- Сегодня в 11.30 Андрею сообщили, чтобы он срочно собирал вещи: за ним приедет машина и отвезет в аэропорт. При этом, полетит ли вместе с ним мама никто не уточнил. Андрей позвонил ей, и она тоже срочно собралась и поехала в аэропорт. В 12.30 за Андреем приехала машина. Они встретились уже в аэропорту, откуда Андрея спецрейсом доставили в московский госпиталь им. Бурденко, - рассказала сестра Андрея Марина Муферт.

Галина Павловна все же села в самолет вместе с сыном. Хотя приказ о срочной перевозке касался только одного Андрея. Пока неизвестно, где она разместится во время лечения. Раньше предоставлялось общежитие при госпитале.

Напомним, здоровье бывшего рядового, покалеченного сослуживцами в Челябинском танковом институте, пошатнулось перед Новым годом. У Андрея обострилось воспаление почки, на которой он уже перенес операцию. Из-за начавшегося нагноения стал засоряться катетер. С середины января Сычев лежал в госпитале ветеранов войн, на Широкой речке. Но врачебный консилиум решил, что Андрею помочь лучше получится у московских коллег. Именно поэтому, при первой же возможности, его отправили в госпиталь им. Бурденко.