Boom metrics
Происшествия19 мая 2008 13:07

Дети в ДИВСе съели отравленное мясо

В пищу попал стафилококк
Источник:kp.ru
Все буфеты ДИВСа до сих пор не работают.

Все буфеты ДИВСа до сих пор не работают.

Стали известны причины массового отравления детей – участников международного фестиваля «Земля – наш общий дом», который проходил в Екатеринбурге (см. «КП» от 16 мая, «Детский фестиваль в столице Урала закончился госпитализацией участников»).

- После проверки точки общепита ДИВСа установлено, что во время приготовления продуктов (предположительно, мяса, которое являлось одним из ингредиентов салатов) произошло вторичное загрязнение, - говорит пресс-секретарь областного Минздрава Константин Шестаков, - Стафилококк попал в салаты из-за несоблюдения правил приготовления пищи.

Кто и как занес заразу в пищу – выясняют прокуратура и Роспотребнадзор, которые продолжают свои расследования. Буфеты сейчас закрыты, их сотрудники сдают анализы на стафилококк.