Boom metrics
Общество29 декабря 2007 3:55

В Екатеринбургский зоопарк привезли выдр без когтей

Накануне их впервые показали посетителям
Источник:kp.ru
Посмотреть на зверьков можно уже сегодня.

Посмотреть на зверьков можно уже сегодня.

Двух новых зверьков завезли в зоопарк недавно. Это редкие животные - бескоготные выдры. У них на лапках действительно нет когтей. Вернее, когти выглядят как ногти. Тем не менее выдры - хищники. Они предпочитают рыбу. На новом месте в рационе будет килька, горбуша, треска. От креветок привередливые зверьки отказались, а вот кильку едят с удовольствием.

Парочку животных привезли из Новосибирска. А родное место обитания - пресные водоемы Индонезии, Малайзии и Таиланда. По правилам, животных несколько недель продержали в карантине - чтобы не случилось неприятностей со здоровьем. Только после этого выпустили в специальный вольер. Теперь бескоготных выдр наконец могут увидеть посетители.

Выдры молодые: им пока меньше года. Имена новым питомцам сотрудники зоопарка еще не придумали. Надеются, что когда зверьки немного подрастут, у них появится потомство.

Справка «КП»В зимние каникулы зоопарк работает каждый день с 10.00 до 18.00.Цена билета для взрослых - 75 рублей. Льготный билет - 50 рублей.Для детей до 3 лет, инвалидов всех групп, детей-сирот, многодетных семей, военнослужащих срочной службы - вход бесплатный.

Адрес: ул. Мамина-Сибиряка, 189.Проезд: трамваями №№ 3, 4, 6, 14, 20, 21, 25, 32.Троллейбусами №№ 6, 7, 19.Автобусами №№ 1, 25, 14, 48, 61.