Спорт7 февраля 2005 22:00

Иоланда Гриффит поставила рекорд!

Капитан «лисиц» накидала в корзину динамовок целых 30 очков
Источник:kp.ru

Капитан «лисиц» накидала в корзину динамовок целых 30 очков Минувшая суббота запомнится баскетболисткам УГМК надолго. Едва прозвучала финальная сирена матча, как тут же началось ликование множества уральских болельщиков, следящих за ходом игры в интернете. - Ну что, показали мы динамовкам, как нужно играть! – сообщали друг другу радостные фаны. Первая встреча «лисиц» с москвичками произошла еще в самом начале января. Взять екатеринбурженок голыми руками у динамовок тогда не получилось. Наши баскетболистки на домашней площадке выиграли две четверти матча, однако победа все же осталась за столичными гостьями (68:74). «Динамо» и ВБМ-СГАУ (Самара) в этом сезоне – самые главные соперницы УГМК. Обе имеют серьезные виды на «золото» национального чемпионата. К матчам с этими командами «лисицы» готовятся очень тщательно. А с приездом в Екатеринбург нового главного тренера УГМК Зорана Вишича (перед которым поставлена задача выиграть либо чемпионат страны, либо Кубок России), наши девчонки стали еще усиленнее тренироваться. Чего стоит одно только «Динамо»! Столичная команда – это целое созвездие именитых игроков. Мвади Мобика, Камила Водичкова, Оксана Рахматулина… И, конечно же, Елена Баранова, которая в эту субботу тоже вышла на площадку в матче против «лисиц». На первую игру в Екатеринбург знаменитая баскетболистка не приехала из-за травмы пальца на руке, зато на этот раз экс-«лисица» вовсю помогала своим одноклубницам громить УГМК. Тем не менее весь матч от начала до конца контролировали наши баскетболистки. К большому перерыву подопечные Зорана Вишича обогнали соперниц на 13 очков (28:41). Динамовки, отчаянно пытавшиеся догнать УГМК, приблизились к «лисицам» лишь за две минуты до конца матча - 60:61. Проигрывать им ой как не хотелось! Последняя минута встречи тянулась, наверное, около десяти минут. Наши девчонки отлично выдержали такую тягомотину. Отменно сыграли и в защите, и в нападении. Результат матча – 70:65 в пользу «лисиц».