Boom metrics
НовостиОбщество6 ноября 2026 5:18

Свердловчан предупредили о сложных условиях на дороге

Из-за снега и гололеда ситуация на дорогах осложнена
Из-за снега и дождя на дорогах образуется гололед

Из-за снега и дождя на дорогах образуется гололед

Фото: Алексей БУЛАТОВ.

В Свердловской области 6 ноября из-за дождя, снега и ветра сильно ухудшились условия на дорогах. Так как в северных районах отмечаются минусовые температуры, здесь также образуется гололед.

– Мокрый снег и нулевые отметки уличной температуры фиксируют экипажи ДПС вблизи Серова на 334-м километре автодороги Екатеринбург – Нижний Тагил – Серов. В таких условиях возможно образование гололедицы на покрытии, а интенсивные осадки могут осложнить водителям видимость на дороге, – предупредили в Госавтоинспекции Свердловской области.

В течение дня температура продолжит снижаться, поэтому водителей призывают выбирать безопасный стиль вождения с учетом дорожной обстановки.

Пешеходов также просят быть бдительными и заранее убеждаться в безопасности перехода, особенно возле остановок и на нерегулируемых пешеходных переходах.