Boom metrics

На Урале силовики изъяли из подпольного цеха никотиновые жидкости на 50 млн

В Екатеринбурге накрыли подпольный цех, в котором делали жидкости для вейпов
Силовики, дружинники и общественники нагрянули в цех на улице Ключевской. Фото: скриншот видео

Силовики, дружинники и общественники нагрянули в цех на улице Ключевской. Фото: скриншот видео

В Екатеринбурге оперативники, общественники и дружинники пришли в цех на улице Ключевской. В этих помещениях делали никотиновые жидкости для вейпов. Об этом сообщает член Общественной палаты Дмитрий Чукреев.

- Цех выпускал жидкости, пищевые ароматизаторы. Правоохранители изъяли продукцию на сумму свыше 50 миллионов рублей, оборудование, предназначенное для производства. Масштаб такой, что вполне достаточно для возбуждения дела за производство, хранение и сбыт контрафактной продукции по части 6 статьи 171.1 УК РФ, - сказано в сообщении.

В документации сказано, что производство организовано ООО «Нето». А на самих упаковках товара была прописана самарская компания ООО «Мануфактура». Адрес производителя был указан на улице Походной, 4а.

Уточняется, что в ходе проверки задержали четырех сотрудников производства. Готовые жидкости отправляли в магазины Екатеринбурга, Арамили и Косулино. Основным покупателем товара стала сеть «Тепло». Так как в подпольном цехе были найдены ее документы, а также адреса.