Boom metrics
НовостиСпорт1 ноября 2026 16:43

ФК «Урал» в гостях обыграл ФК «Сочи»

Матч завершился со счетом 2:0 в пользу гостей
Бертран Фуррье забил два гола из двух. Фото: пресс-служба ФК "Урал"

Бертран Фуррье забил два гола из двух. Фото: пресс-служба ФК "Урал"

Екатеринбургский футбольный клуб «Урал» одержал выездную победу над «Сочи» в матче 16-го тура Первой лиги. Встреча, прошедшая 1 ноября в Сочи, завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей. Героем матча стал камерунский форвард «шмелей» Бертран Фуррье, оформивший дубль.

Первый мяч был забит в концовке первого тайма. На 35-й минуте Фуррье головой переправил мяч в ворота хозяев, открыв счет в матче. В начале второй половины встречи, на 50-й минуте, нападающий оказался первым на добивании после отскока от вратаря «Сочи» и удвоил преимущество екатеринбуржцев. Этот гол стал последним в игре.

Победа над прямым конкурентом в борьбе за выход в Российскую Премьер-лигу имела для «Урала» высокое значение. Перед матчем «шмели» отставали от «Сочи» на четыре очка, а в случае поражения разрыв мог увеличиться до семи. По итогам мачта, ФК «Урал» набрал 31 очко и поднялся на третье место в таблице, сократив отставание от «Сочи» до одного балла.

В следующем, 17-м туре «Урал» 8 ноября примет дома ульяновскую «Волгу». «Сочи» в этот же день отправится в Красноярск на матч против «Енисея».

К ЧИТАТЕЛЮ

Подписывайтесь на наш Telegram и в MAX.

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники.

Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:

Тел.: +7 912 050 91 07

Почта kp.ekb@phkp.ru