Boom metrics
НовостиПроисшествия28 октября 2026 13:13

В Екатеринбурге в недостроенном торговом центре «Золотой» произошел пожар

В Екатеринбурге произошел пожар в недостроенном ТЦ
У недостроенного торгового центра вспыхнул фасад

У недостроенного торгового центра вспыхнул фасад

Фото: Ольга ЮШКОВА.

В Екатеринбурге 28 октября произошел пожар на улице Крестинского. Как оказалось, произошло возгорание в одном из помещений недостроенного торгового центра «Золотой». В ходе пожара никто не пострадал.

- Произошло возгорание фасада на площади 10 квадратных метров. Возгорание ликвидировано до прибытия пожарно-спасательных подразделений, - рассказали «КП-Екатеринбург» в ГУ МЧС по Свердловской области.

Представитель застройщика также подчеркивает, что никто из сотрудников во время ЧП не пострадал. Очаг возгорания был оперативно локализован и ликвидирован силами дежурных сотрудников с первичными средствами пожаротушения, находившимися на месте согласно регламенту.

- Для защиты остекления от искр и окалины при проведении сварочных работ на фасаде, часть остекления была укрыта негорючим защитным полотном. На данный материал имеются действующие сертификаты пожарной безопасности. Тем не менее произошло его воспламенение. Мы намерены провести разбирательство с поставщиком по данному факту, - объяснили в холдинге «Общество Малышева 73». - На сроках выполнения работ и на эксплуатации объекта ситуация никак не отразилась. Обстановка стабильна и находится под контролем.

Напомним, что крупный торговый центр и автовокзал планировали открыть еще в марте 2026 года. Однако эти сроки сдвинулись на 2027 год. Сам автовокзал должен быть интегрирован в здание торгового центра.