
Свердловские шорт-трекисты успешно выступили на втором этапе Кубка России в Новоуральске. На домашнем льду они завоевали золото и три бронзовые медали.
Победительницей на дистанции 1000 метров среди женщин стала Алена Крылова. Она же заняла третье место на 1500 метрах. Ранее спортсменка представляла Россию на Олимпийских играх – 2026 в Милане.
– Еще одну бронзу наши девушки добыли в эстафете на 3000 метров. В команде отличились Алена Крылова, Анна Овчинникова, Дарья Дульцева и Вероника Гришина, – сообщили в департаменте информполитики Свердловской области
Третья бронзовая награда досталась уральцам в смешанной эстафете на 2000 метров. В ее составе выступили Алена Крылова, Анна Овчинникова, Виктория Чумбаева, Дарья Дульцева, Ярослав Воскресенский, Николай Пинчук и Максим Кутовой.