
В Екатеринбурге будут судить трех подростков-мигрантов, ограбивших двух школьников. Инцидент произошел вечером 10 октября 2026 года на улице Колмогорова.
– Обвиняемые напали на двух школьников в возрасте 14-15 лет, применили к ним физическое насилие и похитили у потерпевших 2 сотовых телефона и наушники. После произошедшего злоумышленники скрылись с места происшествия, – сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.
Начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых отметил, что подростков задержали сыщики уголовного розыска отдела полиции №9 УМВД по Екатеринбургу. Молодые люди нигде не учились и жили со своими родственниками в микрорайоне Сортировка.
– Дядя одного из задержанных со своими двумя несовершеннолетними детьми и отец одного из задержанных с ещё двумя несовершеннолетними детьми, находившиеся на территории Среднего Урала нелегально, помещены в центр временного содержания иностранных граждан для последующего выдворения на историческую родину, – подчеркнул Валерий Горелых.
Задержанным молодым людям 16, 17 и 18 лет. Их обвиняют в совершении преступления по части 2 статьи 162 УК РФ «Разбой совершенный группой лиц с применением насилия, опасного для жизни и здоровья».