
Фото: Юлия ПЫХАЛОВА.
Поездки в Китай и Беларусь резко подорожали для свердловчан, а вот поездки на Черное море наоборот, подешевели. Это следует из данных Свердловскстата.
Так, за сентябрь поездки в Китай подорожали на 24%, а в Беларусь – на 18,6%. Также за месяц сильно подорожало образование в организациях среднего профессионального образования – на 23,9%. Поездки в плацкартном поезде стали дороже на 17,7%, а услуги юриста – на 17%. Поездки в отдельные страны Юго-Восточной Азии тоже подорожали – на 11,7%.
При этом за сентябрь значительно подешевели поездки на Черноморское побережье России – на 12%, поездки в страны Закавказья – на 10,9% и проживание в четырех и пятиздездочных гостиницах – на 6,7%. Незначительно подешевели санатории – на 1,9%, поездки в Турцию – на 1,6%, а также автобусные экскурсии – на 0,6%.