Boom metrics
НовостиОбщество5 октября 2026 9:36

В Свердловской области за первые дни октября выпала месячная норма осадков

В Кушве, Алапаевске и Ирбите выпало две нормы осадков
В Свердловской области навалило снега больше месячной нормы

В Свердловской области навалило снега больше месячной нормы

Фото: Ольга ЮШКОВА.

В Свердловской области в первые дни октября выпала месячная норма осадков, а в некоторых районах даже больше. Об этом сообщает Уральский гидрометцентр. Исключение составили районы крайнего юго-запада, где осадков было меньше. А в Кушве, Алапаевске и Ирбите выпало уже две нормы осадков.

– В минувшие сутки осадки были умеренными, местами, в основном на востоке области, сильными – за сутки до 26-36 миллиметров. Отмечается снежный покров 2-9 сантиметров, в горной зоне севера области – 12-27 сантиметров, – отмечают синоптики.

Дневная температура была в районе 2-7 градусов, теплее всего было в Тавде, 7,5 градусов. А в горах на севере температура не поднималась выше 0 градусов. Температура ночью от 1 до -2 градусов. В Екатеринбурге выпало 9 миллиметров осадков, температура днем 3,8 градусов, ночью 0,1 градус. Высота снежного покрова – 6 сантиметров.