Boom metrics
НовостиОбщество2 октября 2026 18:56

На Урале стартовала кампания по пенсионной и финансовой грамотности

Эксперты расскажут свердловчанам о том, как уберечься от мошенничества
Уральцев научат финансовой и пенсионной грамотности

Уральцев научат финансовой и пенсионной грамотности

Фото: Ольга ЮШКОВА.

На Среднем Урале стартовала кампания по финансовой и пенсионной грамотности. Об этом рассказали в отделении Социального фонда России по Свердловской области.

Эксперты будут объяснять, как формируется пенсия и от чего зависит ее размер. Пенсионерам расскажут, как не попасться на уловки мошенников.

- Для представителей старшего поколения занятия пройдут на площадках 12 центров общения. Им объяснят принципы мошеннических схем. Акцентируют внимание на приемах обмана с использованием искусственного интеллекта. Свердловчан научат безопасному поведению в интернете, - сказано в сообщении.

Для молодежи будут проводить интерактивные уроки и лекции. Также их ждет экскурсия, на которой расскажут о работе клиентской службы. Юные уральцы увидят, как жителям помогают получить социальные услуги.