Boom metrics
НовостиОбщество2 октября 2026 16:23

На Североуральск обрушился снегопад

Север Свердловской области засыпает снегом
В Североуральске минувшим вечером начался снегопад

В Североуральске минувшим вечером начался снегопад

Фото: читатель «КП».

В Свердловскую область пришло похолодание. Вечером, 2 октября, в Североуральске начался снегопад. Об этом «КП-Екатеринбург» рассказала местная жительница Ольга.

- Снегопад начался около 20:30. Термометр показывает +3 градуса. Хотя днем еще не было осадков, - говорит Ольга.

По данным Уралгидрометцентра, 3 октября на севере региона ожидается дождь с мокрым снегом. Также осадки пройдут и на юге области. Согласно прогнозу, ночью и утром на дорогах будет гололедица.

Порывы ветра будут достигать 14 метров в секунду. В регионе температура воздуха будет от 0 градусов ночью до +5. В горной местности похолодание до – 5 градусов. Днем воздух прогреется до +7 градусов. На востоке потеплеет до +12 градусов.

В Екатеринбурге ожидается мокрый снег. При этом, ночью температура воздуха будет до +3 градусов. Днем по прогнозу незначительное потепление до +6 градусов.