
В Екатеринбурге жильцы дома на улице Замятина на протяжении нескольких лет пытаются добиться устранения антисанитарии в одной из квартир. Они уверяют, что развела ее пенсионерка. Женщина поселила в квартире более 20 кошек. Об этом сообщает «Четвертый канал».
Суд уже обязал хозяйку, навести порядок в квартире и вывезти мусор. В том числе устранить передержку животных. Решение суда вступило в силу еще весной 2025 года и передано приставам.
Однако жильцы уверяют, что квартира их соседки все еще утопает в мусоре. К тому же, в ней уже погибли две кошки. Сосед Сергей помог похоронить животных.
- Я их похоронил, как она просила. Не здесь — в лес вынес, закопал подальше, чтобы собаки не рыли. Бабушка нормальная, как обычно, но тяжелая, - рассказал каналу мужчина.
Жильцы дома утверждают, что из-за антисанитарии в доме появились тараканы. Кроме того, они не могут избавиться от сбивающего с ног запаха, который распространяется из квартиры пенсионерки.