
Фото: Ольга ЮШКОВА.
На Свердловскую область в ближайшие выходные обрушится непогода. По данным синоптиков, ожидается похолодание и мокрый снег. Автомобилистам следует заблаговременно подготовиться к зимнему сезону. Об этом предупреждает Госавтоинспекция Свердловской области.
Ожидается, что ночью будут преобладать минусовые температуры. Днем воздух прогреется до плюсовых.
- Колебания температуры в течение суток могут повлиять на процесс вождения, а в ночные и утренние часы на отдельных участках дорог возможно образование гололедицы, - сказано в сообщении. - Особую опасность в таких условиях представляет эксплуатация автомобилей на летней резине.
Летние шины при околонулевых температурах теряют сцепление с дорогой. К тому же, увеличивается тормозной путь. Это делает вождение машины непредсказуемым и способно спровоцировать аварии. Поэтому свердловчан просят заранее сменить шины с летних на зимние.