Boom metrics
НовостиПроисшествия29 сентября 2026 8:40

В Екатеринбурге компания полтора года не платила зарплату и накопила 14 млн долга

Предприятие не платило зарплату полтора года
Предприятие выплатило сотрудникам долг по зарплате только после вмешательства прокуратуры

Предприятие выплатило сотрудникам долг по зарплате только после вмешательства прокуратуры

Фото: Ольга ЮШКОВА.

В Екатеринбурге предприятие-банкрот выплатило 14 миллионов рублей долга по зарплате после вмешательства прокуратуры. После проверки надзорного ведомства выяснилось, что ООО «Салют» задолжало 53 работникам 10,3 миллиона рублей.

Зарплату сотрудникам не платили с января 2025 года по июль 2026 года. Денежная компенсация за несвоевременную выплату зарплаты также не перечислена.

– В целях восстановления трудовых прав работников прокуратура директору ООО «Салюс» внесла представление, а также конкурсному управляющему объявила предостережение, – сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

После рассмотрения актов задолженность по зарплате перед работниками погашена, а также перечислена компенсация за ее несвоевременную выплату – более 3,7 миллиона рублей.