
Фото: Ольга ЮШКОВА. Перейти в Фотобанк КП
В Екатеринбурге мама одной из учениц лицея №109 пожаловалась на то, что повар оттаскала ее ребенка за волосы прямо в учебном заведении.
- Все произошло 22 сентября. В 10.59 мне позвонила дочка, ученица 3 класса, вся в слезах и панике, - рассказала «КП-Екатеринбург» мама девочки. - Я сразу прибежала в школу. Поговорила с классным руководителем. Она сказала, что ничего сама не видела. У дочери был урок. Пока я ждала перемены, чтобы уточнить у ребенка детали, вспомнила, что в столовой должны быть камеры. Я пошла туда.
В столовой у мамы девочки начался словесный конфликт с поваром, который перерос в потасовку. Разнимать женщин прибежали другие сотрудники учебного учреждения.
После этого все участники инцидента поднялись в кабинет завуча, где была озвучена версия, что изначальной причиной случившегося стал конфликт, который произошел между дочерями двух женщин.
- Со слов повара, якобы в выходные был инцидент у детей. Потом она увидела мою дочь, начала с ней разговор: «Зачем ты лезешь к моей дочери». Потом она сказала моему ребенку поставить стакан и начала ее толкать за плечи, прижимать к стене, схватила за волосы и начала тянуть вверх, - говорит мама девочки.
Посмотреть запись камеры наблюдения, на которую мог попасть этот инцидент у нее не получилось. В тот же день она обратилась в полицию, где написала заявление.
- Я отправилась в отделение полиции № 4 писать два заявления. Одно о том, что на ребенка эта женщина напала. А второе - что она напала еще и на меня, - рассказала мама девочки. - Нам выдали направление на прохождение судмедэкспертизы. Мы ее прошли. Там как бы ссадин очевидных у ребенка после случившегося нет. Но дочь сейчас очень боится. Я требовала, чтобы повара отстранили от работы.
Мы обратились в полицию за комментарием по данной ситуации. Он будет добавлен, когда поступит.