Boom metrics
НовостиОбщество25 сентября 2026 10:57

В Екатеринбурге водители ждут по два месяца, чтобы перевести автомобили на газ

Ажиотаж растет из-за перебоев с поставками бензина
Ажиотаж возник еще летом

Ажиотаж возник еще летом

Фото: Ольга ЮШКОВА.

В Екатеринбурге автомобилисты выстраиваются в очередь, чтобы перевести автомобили на газ. Об этом сообщает ЕАН.

Как рассказывают водители, владельцы машин записываются на установку газобаллонного оборудования (ГБО) на несколько месяцев вперед. Как пишет ЕАН со ссылкой на водителей, переоборудовать автомобиль можно и без очереди, но такая услуга будет стоить в пределах 150 тысяч рублей.

Владелец китайского автомобиля с передним приводом рассказал, что стандартная установка ГБО обойдется ему примерно в 85 тысяч рублей. Но для этого придется ждать примерно два месяца. Раньше этого времени свободной записи нет, говорит автомобилист.

Цены и спрос на установку ГБО росли все лето. Водители подняли спрос на эту услугу из-за перебоев с поставками бензина в Свердловской области. Однако в середине сентября ситуация наладилась.

К ЧИТАТЕЛЮ

Подписывайтесь на наш Telegram и в MAX.

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники.

Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:

Тел.: +7 912 050 91 07

Почта kp.ekb@phkp.ru