
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Борт авиакомпании «Ямал» не смог вылететь из Москвы в Салехард. Причиной послужило срабатывание предупреждения о пожаре. Об этом сообщает «Ямал 1».
Во время взлета воздушное судно разогналось до 225 километров в час. Однако в кабине пилота сработало оповещение о пожаре вспомогательной силовой установки. Но во время разбега система была отключена.
Уточняется, что это было ложное срабатывание предупреждения о пожаре. При этом, экипаж прекратил взлет, а также вернулся на стоянку. Самолет осматривали технические специалисты.
Они установили, что на борту не было никакого пожара. Также следов огня в самолете не нашли. При этом, самолет отстранен был от полетов на несколько дней. В Салехард направили резервный борт, он доставил 57 пассажиров.