
Свердловская область заняла второе место в России по количеству избирателей, проголосовавших при помощи федеральной платформы дистанционного электронного голосования (ДЭГ). Об этом сообщает Департамент информационной политики Свердловской области.
- С 18 по 20 сентября этот способ голосования выбрали 301,4 тысячи жителей региона, - рассказывают в ДИПе.
Итоги по количеству избирателей, выбравших ДЭГ, подвели в министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России. Всего на этой платформе проголосовали более 3,6 миллиона человек из 32 регионов России.
Напомним, выборы за депутатов в Госдуму, Заксобрание Свердловской области и местные думы длилось три дня с 18 по 20 сентября. Избирательные участки работали с 8:00 до 20:00. Отметим, по предварительным результатам, лидером на выборах в региональный парламент стала партия «Единая Россия» – 42,74%. На втором месте КПРФ – 18,96%, на третьем – партия «Новые люди» с 14,07%.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Явка на выборах в Свердловской области составила 45,06%. Такие данные к 18:00 были опубликованы региональным избиркомом (подробнее)
Оглашены предварительные результаты выборов в свердловское Заксобрание. Лидером стала партия «Единая Россия» (подробнее)