
Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП
В Екатеринбурге увековечат память о легендарном биатлонисте, двукратном олимпийском чемпионе Сергее Чепикове. Спортсмен умер 17 сентября после продолжительной болезни.
Как отметил министр спорта Свердловской области Леонид Рапопорт, Сергей Чепиков был уникальным человеком, и работая в Госдуме он делал все для развития спорта.
– Он мой студент, закончил спортфак УПИ. Мне очень приятно, что он действительно является гордостью российского спорта. Я уверен, мы будем помнить о нём всегда, – отметил Леонид Рапопорт.
Министр спорта рассказал «4 каналу», что он вместе с семьей и коллегами Сергея Чепикова обсудят, какие события или объекты увековечат память спортсмена.
Ранее «КП-Екатеринбург» стало известно, что Сергея Чепикова похоронят в Москве на Троекуровском кладбище.