
В Екатеринбурге в микрорайоне Вторчермет столкнулись три легковушки и пассажирский автобус. Авария произошла утром 18 сентября на перекрестке улиц Титова – Селькоровская.
По предварительным данным, водитель Lexus при выезде с улицы Селькоровской на улицу Титова не уступил дорогу автомобилю Hyundai и врезался в него. От удара машину отбросило на правую полосу, по которой ехал пассажирский автобус №52. Тем временем Lexus от удара отбросило на автомобиль Chery.
– По первоначальным данным, в салоне автобуса находилось порядка 20 пассажиров. Пострадавших в результате дорожно-транспортного происшествия нет, за медицинской помощью никто не обращался, – сообщили в Госавтоинспекции Свердловской области.
Сейчас водители находятся в пункте оформления ДТП. На водителя Lexus составили материал по части 2 статьи 12.13 КоАП РФ «Нарушение правил проезда перекрестков».