Boom metrics
НовостиОбщество18 сентября 2026 5:50

На Урале не стали отменять междугородние рейсы из-за нехватки топлива

Крайних мер удалось избежать
Все автобусы курсируют на рейсах в обычном режиме

Все автобусы курсируют на рейсах в обычном режиме

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Екатеринбурге и Свердловской области все перевозчики, которые обслуживают пригородные и междугородние автобусные маршруты, обеспечены топливом. Поэтому отмены рейсов удалось избежать на фоне топливного кризиса. Об этом изданию «ФедералПресс» рассказали в региональном Министерстве транспорта и дорожного хозяйства.

В министерстве подчеркнули, существенного роста нагрузки на муниципальный общественный транспорт не отмечено. Поэтому сейчас вносить изменения в маршрутную сеть не планируют. Также нет роста жалоб от пассажиров на работу общественного транспорта.

В конце августа - начале сентября зафиксирован сезонный рост пассажиропотока в населенных пунктах и на межмуниципальных маршрутах. Это связано с началом учебного года и окончанием сезона отпусков.